Аниме про любовь смотреть онлайн, список:

Вампирское общежитие

Вампирское общежитие

Жизнь Мито Ямамото - череда неудач. Потеряв дом, она вынуждена скрываться под видом парня, чтобы выжить. В момент отчаяния ей протягивает руку помощи эксцентричный вампир Лука. Не переносящий женскую кровь, он предлагает Мито стать его слугой - постоянным источником крови, не подозревая о ее истинном поле. Мито соглашается и поселяется с Лукой в общежитии, где их ждет водоворот комичных ситуаций, тайн и неожиданных чувств.
Подробнее / Список серий
История о дедушке и бабушке, которые снова стали м

История о дедушке и бабушке, которые снова стали м

Не только юные горожане, но и пожилые люди в глубинке могут стать свидетелями чудесных событий. Эта история повествует о супружеской паре, Сёдзо и Инэ Сайто, которые однажды утром проснулись, ошеломленные своим преображением – они снова юны и полны сил. Несмотря на столь грандиозный поворот судьбы, жизнь Сёдзо и Инэ не претерпевает кардинальных изменений. Они по-прежнему с энтузиазмом заботятся о своем саде и доме, поддерживают общение с близкими и друзьями, а их любовь друг к другу горит с прежней силой.
Подробнее / Список серий
Любовная болезнь Хананои

Любовная болезнь Хананои

Подросткам открывается возможность прожить беззаботные дни, ощущая себя уже взрослыми и имея право на самое главное чувство – любовь. Однако не все ценят романтику так, как старшеклассница Хотару Хинасэ. Вместо этого она предпочитает уделить внимание учебе и близким людям, считая это более важным. Романтика же озабочила её одноклассника, Саки Хананои, который мечтает о настоящей любви, но пока не может найти её. В поисках он переходит от одной красотки школы к другой, но его стремление к любви серьезно. Судьба сводит Хотару и Саки, и их отношения становятся испытанием. Хотару должна поверить в любовь, а Саки – найти свою истинную половину. И хотя им не просто найти общий язык, этот процесс наполнен увлекательными моментами.
Подробнее / Список серий
Я, владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жёны. И

Я, владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жёны. И

Заган, маг, чей острый язык и угрюмый вид наводили страх на жителей, вел уединенную жизнь, оттачивая свое мастерство и отгоняя чужаков. Его уединение нарушило приглашение на подпольный аукцион, где он встретил Нефелию, эльфийскую рабыню несравненной красоты. Пораженный ее чарами, Заган не жалел средств, чтобы выкупить ее. Однако, будучи неловким в общении, он не знал, как подступиться к эльфийке. Так началась их странная жизнь под одной крышей: маг, не умеющий выражать свои чувства, и рабыня, желающая отблагодарить своего спасителя, но не знающая как. Неловкие попытки Загана завязать разговор и трогательная забота Нефелии постепенно сближают их, рождая в их сердцах чувства, которые ни один из них не ожидал обрести.
Подробнее / Список серий
Непринуждённая жизнь в другом мире экс-кандидата в

Непринуждённая жизнь в другом мире экс-кандидата в

В мире, где тьма постоянно бродит, а судьбы героев переплетены с бесконечной борьбой, появляется Баназа - персонаж необычный для этого мира. Он прибыл из Палумы, столицы королевства, но его путь отличается от других героев. Баназа - обычный торговец без магических или боевых способностей, и его навыки оставляют желать лучшего. Затерянный в этом мире по случайности, он осознает, что не может вернуться домой. Оставленный в одиночестве, Баназа привлекает внимание монарха, который стремится уничтожить его. Столкнувшись с мрачным будущим, Баназа обнаруживает в себе удивительные способности, достигнув второго уровня. Его суперсила, скрытая как сокровище, начинает раскрываться, и перед ним встает выбор - как использовать свою новую мощь. Но это не только история о суперсилах. Это рассказ о преодолении трудностей, о поиске своего места в мире и о том, как даже самый обычный человек может стать героем.
Подробнее / Список серий
Безымянная память

Безымянная память

В королевстве Фарсас, где магия течет в жилах, а ведьмы владеют чарами, способными изменить судьбу, наследный принц Оскар несет в себе тень проклятия. С детства обреченный на бездетность, он отчаянно ищет способ разорвать оковы злого предначертания. Легенды гласят о могущественной ведьме Тинаше, обитающей в неприступной башне. Считается, что она способна исполнить любое желание тех, кто сумеет добраться до ее обители. Одержимый надеждой, Оскар отправляется в опасное путешествие, чтобы встретиться с Тинашей. Но вместо простой сделки его встречает не только чарующая красота ведьмы, но и неожиданное чувство. Вместо того, чтобы просить о снятии проклятия, он предлагает Тинаше стать его невестой. Не сразу очарованная принцем, Тинаша соглашается на год поселиться в королевском замке, чтобы изучить чары, омрачающие жизнь Оскара. В процессе совместных исследований между ними возникает хрупкая связь. Однако тень прошлого Тинаши, хранящая мрачные тайны и опасности, постепенно омрачает их отношения. Оскару предстоит не только разгадать секреты ведьмы, но и сделать выбор между королевским долгом и зовом своего сердца. Сможет ли он преодолеть проклятие и обрести любовь, или же темные силы прошлого поглотят их обоих?
Подробнее / Список серий
Волчица и пряности 2024

Волчица и пряности 2024

Крафт Лоуренс - молодой и умелый торговец, странствующий по городам, мечтающий открыть свой магазин и стать успешным. Его жизнь меняется, когда он встречает Холо - прекрасную девушку, напоминающую волчицу, но на самом деле являющуюся божеством урожая. Холо, хоть и способна приносить процветание, стала ненужной для людей и отправилась в дорогу. Встреча с Лоуренсом становится для неё поворотной точкой, и она решает путешествовать вместе с ним. Вместе они отправляются в северные земли, родные для Холо, где она надеется найти утешение и дом. По мере путешествия они узнают друг друга лучше и понимают, что их судьбы переплетены. Вместе они сталкиваются с вызовами и приключениями, которые меняют их планы и перспективы.
Подробнее / Список серий
Звёздные заметки

Звёздные заметки

Такуми Миясаки, опечаленный потерей работы, находит неожиданное пристанище в "Астро-су" – старинном деревянном жилом комплексе. Здесь ему предлагают новую должность, но с одним условием: он должен стать жителем "Астро-су". Нехотя соглашаясь, Такуми переезжает и встречает Миру Готокудзи, очаровательную владелицу, чей образ очаровывает его. Неожиданно, его скромное блюдо из ставриды, приготовленное без профессиональной подготовки, становится настоящим хитом! Это знаменует собой начало нового пути Такуми – он становится шеф-поваром "Астро-су", обретая новую жизнь. Но спокойствие в доме нарушается серией загадочных происшествий: странные звуки, бесследно исчезающие предметы и необъяснимые события будоражат умы жильцов. Вдобавок ко всему, Такуми с изумлением узнает, что Мира – не совсем обычный человек. Она обладает сверхъестественными способностями и скрывает тайну космического происхождения. Загадки и тайны, переплетающиеся с повседневной жизнью, ведут Такуми по пути головокружительных открытий. Он не только учится искусству кулинарии, но и погружается в мир, полный невероятных тайн. Любовь, дружба и опасность сплетаются в этом захватывающем сюжете, где домашний уют соседствует с космическими загадками. "Астро-су" станет для Такуми не просто домом, но и отправной точкой в незабываемое путешествие, полное интриг и приключений.
Подробнее / Список серий
Одна комната, солнечный свет, ангел

Одна комната, солнечный свет, ангел

После долгого и напряженного дня в стенах школы, Синтаро Токумицу, старшеклассник, стремится лишь к спокойствию своего уединенного жилища. Но внезапно его мир переворачивается с появлением на балконе загадочной девушки-ангела. Она утверждает, что спустилась на землю, чтобы познать человеческую жизнь, и просят Синтаро о прикрытии ее под своим крылом. С трудом преодолевая сомнения, Синтаро соглашается. Так начинается их захватывающее приключение, наполненное открытиями о человеческой сущности и таинствах, которые они вместе раскрывают.
Подробнее / Список серий
Непутевый ученик в школе магии

Непутевый ученик в школе магии

Как определить магию в нашем мире? Это удивительное, что существует только в мечтах. С течением времени она перестает быть лишь фантазией и превращается в науку. Каждый день ученые делают новые открытия в этом области, опираясь главным образом на физические знания будущего. Естественно, не обходится без молодежи, для которой открыли старшую школу при университете. Однако дискриминация остается неизменной: в школу могут поступить только люди с особыми способностями. И внутри стен школы есть разделение на "элиту" и "простых смертных". Наша главная героиня, Миюки, оказывается в "элитном" потоке, благодаря своим практическим способностям, в то время как её брат, Тацую, отправляется в "простой" поток. Однако система отбора в школе имеет свои недостатки, и вскоре друзья начнут удивляться новому "неудачнику", девушки будут притягиваться к нему, а враги пожалеют о своих действиях.
все серии
Подробнее / Список серий
Так сложно любить отаку

Так сложно любить отаку

Они не такие, как все. В глазах общества они странные, одержимые своими увлечениями. Отаку - люди, чей пыл к аниме, манге, видеоиграм или другим хобби порой граничит с фанатизмом. Хиротака Нифудзи - один из них. С детства увлеченный играми и аниме, он не скрывает своих пристрастий. Работая в офисе, он вынужден балансировать между обыденной жизнью и своим тайным миром. Наруми Момосэ - красавица, скрывающая свою тайну: она ярая фудзёси, фанатка историй о мужской любви. Сменив работу из-за раскрытия своего увлечения, она встречает в новой компании старого знакомого - Хиротаку. Судьба сводит их вместе. Смогут ли они, одолев предубеждения и страхи, обрести любовь и понимание в мире, где быть "не таким" - это клеймо?
все серии
Подробнее / Список серий
Хост-клуб Оранской школы

Хост-клуб Оранской школы

Мияко Судзуки - целеустремленная девушка из простой семьи, чей талант и упорство привели ее в престижную академию Сэйран. Оказавшись в этом мире богатства и привилегий, Мияко чувствует себя чужой и не может найти себе места. В поисках тишины и спокойствия она случайно попадает в Клуб любителей чая Сэйран, где царит атмосфера уюта и дружелюбия. Члены клуба, очарованные не только красотой, но и умом и добротой Мияко, предлагают ей стать принцессой клуба. Теперь Мияко, скрывая от окружающих свою истинную сущность, погружается в мир чаепитий, поэзии и традиций. Но сможет ли она сохранить свою тайну и найти свое место в этом элитарном обществе?
все серии
Подробнее / Список серий
Форма голоса

Форма голоса

«Форма голоса» – это не просто киноадаптация популярной манги Ёситоки Оимы от Kyoto Animation. Это душераздирающая, но наполненная надеждой история о терзающей вине и целительной силе дружбы. Фильм погружает в мир школьного буллинга, подростковой депрессии и проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. Режиссер Наоко Ямада искусно создает богатый визуальный ряд, помогая зрителю прочувствовать, как сложно бывает не только принять других, но и по-настоящему понять самого себя. «Форма голоса» – это не просто анимационное произведение с великолепной прорисовкой и тонким балансом между драмой и трогательностью. Это фильм, поднимающий важные и актуальные проблемы, но при этом дающий надежду на их решение.
Подробнее / Список серий
Нана

Нана

В шумном потоке людей, устремленных в Токио, сплелись судьбы двух девушек, носящих одинаковое имя - Нана. Нана Комацу, милая и наивная, едет в столицу, чтобы воссоединиться с возлюбленным. Нана Осаки, дерзкая и целеустремленная, одержима мечтой стать рок-звездой. Случайная встреча в поезде становится началом их необычной дружбы. Несмотря на контрасты в характерах, Наны находят общий язык. Вместе они поселяются в одной квартире, деля не только жилое пространство, но и сокровенные мечты, радости и разочарования. Смогут ли две Наны, такие разные, но такие близкие, найти свое счастье в суматошном мегаполисе?
все серии
Подробнее / Список серий
Озорной поцелуй

Озорной поцелуй

Школьница Котоко Айхара уже два года безответно влюблена в красавца-одноклассника Наоки Ириэ. Несмотря на старания и упорство, она не может завоевать его сердце. Отчаявшись, Котоко пишет ему письмо с признанием, но получает лишь холодный отказ. Вдобавок ко всему, дом семьи Айхара разрушается, и Котоко вынуждена переехать в дом друга своего отца, Ири-тяна. В этом новом месте девушку ждут неожиданные встречи, забавные ситуации и, возможно, новое чувство. Сумеет ли Котоко забыть о безответной любви и обрести счастье?
все серии
Подробнее / Список серий
Волчица и Чёрный принц

Волчица и Чёрный принц

Эрика, обычная школьница, попадает в неловкую ситуацию. В попытках казаться более интересной она лжёт друзьям о бойфренде, используя фото неизвестного парня. Каково же её удивление, когда друзья узнают в "бойфренде" не кого-нибудь, а Сата Кёю, знаменитого "Черного Принца"! Взволнованная Эрика решается на отчаянный шаг: она хочет объясниться с Кёей и просит его помочь ей с инсценировкой отношений. Но Кёя, вопреки своему "принцевскому" образу, оказывается не таким уж милым. Он использует ситуацию, чтобы шантажировать Эрику, ставя её в неловкое положение. Сможет ли Эрика выпутаться из этой запутанной истории? И какова истинная цель Кёи? "Шантаж от "Черного Принца"" - это история о лжи, неожиданных поворотах судьбы и о том, как важно быть честным с собой и другими.
все серии
Подробнее / Список серий
Розарио + Вампир

Розарио + Вампир

Цукунэ Аоно случайно оказывается в таинственной школе, где обучаются ученики со сверхъестественными способностями. В этом мистическом мире, населенном вампирами, оборотнями и прочими аномальными существами, он находит близкую дружбу с Мокой, загадочной красавицей, которая время от времени стремится к социальным связям. Цукунэ сталкивается с вызовом адаптации к новой реальности, осознавая, что истинная сущность человека важнее его внешности. Тем не менее, ему остается загадкой, как он оказался в этой школе и почему именно ему предоставлена такая уникальная возможность.
все серии
Подробнее / Список серий
Повседневная жизнь с девушкой-монстром

Повседневная жизнь с девушкой-монстром

В весьма непростой реальности, где легендарные существа становятся частью жизни, Кимихито Курусу оказывается втянут в уникальную программу культурного обмена. Его новым заданием становится забота о Мии, сущности в виде полузмеи, которая принимает решение проживать с ним. Однако соблюдение строгих правил взаимодействия между различными видами становится необычайно сложной задачей, особенно когда появляются и другие весьма привлекательные существа. Как справится этот молодой человек с такой запутанной ситуацией?
все серии
Подробнее / Список серий
Йона на заре

Йона на заре

В мире восточной фантазии, где тайны и интриги царят, главная героиня, Ёна, дочь правителя, сталкивается с разрушением своей жизни, когда прекрасный принц Су Вон стремится захватить трон, лишив её всего. Не сдаваясь перед судьбой, Ёна бежит из дворца вместе с детским другом и офицером личной охраны, Хака, чтобы начать новую жизнь. Поддерживаемая старейшинами кланов, она осознаёт свою силу и наследие, связанное с древним пророчеством о потомках драконов, которые должны объединиться, чтобы спасти страну. Вместе с верными союзниками Ёна отправляется в эпическое путешествие, чтобы найти и объединить четырех других потомков драконов. Но на пути сталкиваются с опасностями и коварными противниками, готовыми предать их. Через испытания и утраты Ёна обретает силу и мудрость, узнавая настоящее значение дружбы и преданности. Только объединившись, они смогут победить тиранию, восстановить мир и справедливость. Но путь к победе полон трудностей, и лишь те, кто сохраняют веру в свою миссию, могут принести свет и надежду в мир, окутанный тьмой предательства.
все серии
Подробнее / Список серий
Красноволосая принцесса Белоснежка

Красноволосая принцесса Белоснежка

В волшебном королевстве Тамбарун проживает молодая и удивительно красивая девушка по имени Сираюки. Ее волосы необыкновенно ярко-красного цвета, их красота словно загадка, притягивающая взгляды всех вокруг. Несмотря на свою привлекательность, Сираюки предпочитает скромный образ жизни и избегает лишнего внимания. Однако ее спокойную жизнь нарушает прихотливый принц Радзи, который решает сделать ее своей наложницей. Отчаявшись избежать такой судьбы, Сираюки решает нарубить свои длинные кудри и бежать в соседнее государство Кларинса. Здесь, в новом королевстве, она обретает верных друзей, находит призвание в мире травничества и становится придворным фармацевтом. Но главное, что Сираюки находит в Кларинсе - это взаимную любовь, в лице благородного принца Зена Висталия. Сираюки и Зен оказываются связанными не только чувствами, но и общими целями и идеалами. Вместе они сталкиваются с различными вызовами и испытаниями, бросая вызов стереотипам и конвенциям своих королевств. Вместе они борются за свою любовь, за свою свободу и за свое место в мире, где кажется, что судьба принадлежит только тем, кто осмеливается мечтать и действовать.
все серии
Подробнее / Список серий